Деревянный дом, который каждый может себе позволить!

55 Views

Каждый из нас не понаслышке знает о жизни в обычной квартире. Она заключает в себе зачастую недружелюбных соседей, гулянки шумных компаний на лестничной клетке и плюсом ко всему низкий уровень экологии. Именно поэтому в настоящее время возвращается традиция жить «в своём» доме. Но тут же встаёт вопрос: как при оптимальной цене получить комфорт, удобство и высокую степень экологичности?

С древних времён в нашей стране велось строительство домов из дерева. Дерево считается одним из самых экологичных строительных материалов. На сегодняшний день все главные преимущества древесины содержит в себе брус клеёный. Данный вид материала входит в список достаточно дорогих и используется в основном для строительства домов бизнес и элиткласса. Но, это только на первый взгляд, дома из бруса могут и являются доступными для большинства нашего населения.

Существуют некоторые моменты, благодаря которым можно сэкономить на стоимости такого дома.

1. Экономим средства на строительстве внутренних стен дома.

Хочу заметить, что многие из нас платят большую сумму, только от того, что все стены дома выполняют из клеёного бруса. Хотя от этого при желании можно отказаться при возведении внутренних перегородок. Вполне достаточно изготовить несущие стены дачного дома из клееного бруса, а внутренние перекрытия – из имитационного бруса на каркасе. Эстетически вы ничего не проиграете.

2. Правильно подбираем толщину бруса.

Чаще всего производителями предлагается толщина бруса, равная 230 мм. Но в зависимости от места вашего проживания её можно снизить и до 210 мм. Если вы живёте не на Севере страны, то вряд ли вы замерзните в таком доме.

3. Экономим на строительстве стропильной системы.

Стоит уточнить, что стропильные системы так как и внутренние перегородки не так важно изготавливать из бруса клеёного, вполне можно заменить обрезной доской высокого качества. Самое главное в этом деле придерживаться Государственных стандартов.

4. Фундамент

Для домов из древесины не требуется такого прочного и тяжёлого фундамента, как для кирпичных. Соответственно и стоимость его гораздо ниже.

5. Сорт ниже – это ещё не брак!

При изготовлении бруса клеёного, также в остатке получается доска ниже высшего и первого сорта. Однако и из неё может получиться прочный брус, торцы которого впоследствии отделываются имитационным рисунком.

Стоит так же помнить, что строительство дома окупится приблизительно лет через 6, а так же о жизненных благах которые он даёт: низкая оплата жилплощади, возможность обзавестись домашним хозяйством и выращивание собственных продуктов питания.

Leave a Comment

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :
Добро пожаловать!

Нажмите "Продолжить" если вы не робот.