Если вы планируете ремонт в своем доме и ищете свежие идеи для интерьера, то на сайте "Интерьерные штучки" вы найдете для себя много полезной информации. Здесь собираются фото интерьеров комнат, и для удобства навигации они группируются по назначению комнат и цвету их дизайна.

east Восточный интерьер

На сегодняшний день в нашей стране стало очень модно оформлять свое жилье в восточном стиле. Восточный стиль привлекает многих людей своей простотой, красотой, легкостью и функциональностью. В таком стиле, например, можно оформить свой загородный дом.

Китайский стиль

Китайский стиль имел большую популярность в Европе в начале восемнадцатого века. Основой китайского интерьера являются изображения мифических животных: драконов, тигров, обезьян и т.д.

Мебель в китайском стиле лакированная, резная, исключительно ручной работы. Дополнением к такому интерьеру служат различные фарфоровые вазы, фигурки рыб, горшки.

Основным цветом китайского интерьера является красный. Он олицетворяет успех и удачу. Также используются и другие цвета: зеленый, желтый. Мебель и двери всегда красят в темные цвета. В качестве украшений часто используются бумажные фонарики ярких цветов.

Японский стиль

Японский стиль отражает спокойствие и гармонию, что достигается использованием только натуральных материалов и тщательно подобранной цветовой гаммы. Интерьер в японском стиле имеет одну важную особенность, которую нужно придерживаться – это его минимализм. В японском стиле можно очень часто видеть фонтаны и татами.

Основа японского стиля — материалы естественного происхождения (дерево, рисовая бумага, камень). В японском интерьере можно использовать традиционные ширмы «сёзди». При помощи таких ширм можно изменять интерьер хоть каждый день, перемещая их на новое место. Рекомендуется использовать ширмы, с помощью которых можно изменять и освежать интерьер хоть ежедневно. Чтобы соблюсти традиции интерьера в спальне нужно  матрац купить хлопчатобумажный. В гостиной используются столы на низких ножках и подушки вместо стульев.

Изысканность своему жилищу можно придать с помощью различных растений и цветов, к примеру, орхидей или компактного деревца бонсай.

[ если вам понравилась статья – нажмите «+1» или «Мне нравится» внизу - автору будет приятна такая форма одобрения ;-) ]

Еще в этом разделе: Выбираем диван-кровать Шторы в интерьере Текстиль в интерьере Обустройство переговорной комнаты Мебель для детской комнаты в стиле арт-нуво

Предыдущая записьСпальня в гармонии с природой Следующая записьПаркетная доска или ламинат – что выбрать?

Что вы думаете об этом интерьере?

Name required

Website